07.08.2017
«АМТЕЛ-СЕРВИС» сообщает о завершении проекта по созданию системы защиты персональных данных для компании Oriflame. Результатом проекта стало обеспечение соответствия информационных систем заказчика требованиям законодательства РФ по работе с персональными данными и успешное прохождение плановой проверки Роскомнадзора.
Oriflame — одна из крупнейших косметических компаний прямых продаж, представленная в 62 странах. В российском представительстве сегодня работает более 1500 сотрудников по всех регионах страны, действует современное производство в Ногинске. Количество консультантов в России составляет более 600 тысяч человек.
Сбор и обработка персональных данных производится централизованно, с использованием информационных систем, расположенных в сетевой инфраструктуре ЦОД. Ранее компания проводила мероприятия по соответствию ЗПДн требованиям 152-ФЗ, однако с тех пор произошли существенные изменения, в т.ч. миграция ИТ-инфраструктуры в частное облако, что потребовало проведение комплексного обследования ИСПДн и процессов обработки персональных данных, а также формирования нового пакета документации для прохождения аттестации.
«Особенностью данного проекта является полная централизация ресурсов, использование облачных технологий и бизнес-процессы, в которых участвуют подразделения из других стран. Данный проект подтверждает, что возможно выполнить все требования регуляторов по обеспечению защиты персональных данных, используя частные облака и осуществляя трансграничную передачу персональных данных», - прокомментировал Алексей Залецкий, начальник отдела информационной безопасности «АМТЕЛ-СЕРВИС».